Résultats de la Formation d’Officiels

RESULTATS DES EXAMENS D’OFFICIELS
DE LA FEDERATION D’ATHLETISME DE POLYNESIE FRANCAISE
 

Encadrement : M. et Mme Edouard Eskenasi

La note moyenne représente la moyenne  de l’écrit et de l’oral sur 20.

Informations :

– nommination de juge arbître fédéral : tous les candidats qui ont obtenu la mention de juge arbître saut, juge arbître lancer et juge arbître course (correspondance niveau fédéral en Métropole)
ÿ Mme Titaua Maurin
ÿ M. Léo Brinkfield
ÿ M. Thomas Slowinski
ÿ M. Patrice Levesque

– nommination de juge arbître saut : tous les candidats qui ont obtenu en saut la note moyenne de 15 ou plus

ÿ M. Serge Leprince
ÿ Mme Sandra Bordes
ÿ M. Gilles Valdenaire
ÿ Melle Heimata Noresmat

– nommination de juge arbître course : tous les candidats qui ont obtenu en course la note moyenne de 15 ou plus
ÿ M. Serge LePrince
ÿ M. Gilles Valdenaire

– nommination de juge arbître lancer : tous les candidats qui ont obtenu en lancer la note moyennne de 15 ou plus
ÿ M. Alexis Valdenaire

– nommination de juge de saut: tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne comprise entre 12 (inclus) et 14 (inclus).
ÿ Mme Dominique Brinkfield
ÿ Melle Tearai Maehagafanau
ÿ Melle Queeny Noresmat       
ÿ M. Noël Barff                        
ÿ M. Yoann Pimot-Oopa
ÿ Melle Tatiana Alona
ÿ M. Alexis Valdenaire

– nommination de juge de course: tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne comprise entre 12 (inclus) et 14 (inclus).
ÿ M. Yoann Pimot Oopa
ÿ Mme Aline Berger
ÿ Melle Tearai Maehagafanau
ÿ Melle Queeny Noresmat
ÿ Melle Heimata Noresmat

– nommination de juge de lancer: tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne comprise entre 12 (inclus) et 14 (inclus).
ÿ M. Serge LePrince
ÿ Melle Tearai Maehagafanau
ÿ Melle Queeny Noresmat
ÿ Melle Heimata Noresmat
ÿ M. Karim Moana Iriti
ÿ M. Noël Barff
ÿ M. Yoann Pimot Oopa

– Nommination de juge-adjoint tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne de 10 ou 12
ÿ M. Karim Moana Iriti    Juge-adjoint de course
ÿ M. Karim Moana Iriti    Juge-adjoint de saut
ÿ Melle Stella Kainuku     Juge-adjoint de saut

– Nommination de chef chronomètreur les candidats qui ont obtenu une note égale ou supérieure à 15
ÿ Mme Titaua Maurin           Chef Chronométreur
ÿ Melle Rautea Teriierooiterai    Chef chronométreur
ÿ M. Léo Brinkfield               Chef chronométreur
ÿ M. Thomas Slowinski        Chef Chronométreur
ÿ M. Patrice Levesque         Chef Chronométreur
ÿ Melle Véronique Boyer        Chef chronométreur

– Nommination de chronomètreur, les candidats qui ont obtenu une note comprise 12 et 14

ÿ M. Serge Leprince             Chronométreur
ÿ Mme Aline Berger             Chronométreur
ÿ Melle Tearai Maehagafanau     Chronométreur
ÿ Melle Queeny Noresmat         Chronométreur
ÿ M. Noël Barff            Chronométreur
ÿ Melle Tina Noce            Chronométreur
ÿ Mme Sandra Bordes        Chronométreur
ÿ M. Gilles Valdenaire        Chronométreur
ÿ Melle Heimata Noresmat        Chronométreur

– Nommination de Starter, les candidats qui ont obenu une note égale ou supérieure à 15

ÿ Mme Françoise Teriierooiterai
ÿ M. Léo Brinkfield
ÿ M. Karim Iriti
ÿ M. Yoann Pimot-Oopa
ÿ M. Thomas Slowinski
ÿ M. Patrice Levesque
ÿ M.Gilles Valdenaire
ÿ Mme Sandra Bordes
ÿ Mme Tina Nocé
ÿ Melle Véronique Boyer
             

                                Mme Titaua Maurin

Laisser un commentaire