Records de Polynésie par catégories

RECORDS DE POLYNESIE BENJAMINES FILLES                    
                   
Epreuves Performance Nom Prénom Club Date Lieu 
 50m 7 »2 DESPERIERS Taina Aorai 09/06/01 Pirae
 100m 13 »70 ENGASSER Emilie ACE Arue 12/06/04 Pirae
 1000m 3’12 »5 GUYOT SIONNEST Vanessa Aorai 28/06/91 Pirae
 2000m 7’20 »0 GUYOT SIONNEST Vanessa Aorai 24/03/91 Pirae
 50m haies 8’5 CHAILLOUX Nastasia Excelsior 30/06/98 Pirae
 Hauteur 1m42 SUI Johanna Aorai 23/11/02 Pirae
  1m42 FLACCADORI Vahinetua Tamarii Punaruu 23/11/02 Pirae
 Longueur 4m58 CHAILLOUX Nastasia Excelsior 25/07/98 Pirae
 Poids (2 kgs) 12m72 BUARD Hina Huahine 12/06/04 Pirae
 Disque (600 grs) 31m52 TEAHUITU Sabrina Aorai 14/06/97 Punaruu
 Javelot (400 grs) 42m32 PAHI Monia Moorea AAC 10/06/89 Pirae
 Marteau (2 kgs) 29m51 HURUPA Vahineheiura OAC 17/11/04 Pirae
 Relais 4*60m 32 »8 MARUAKE / BRINGOLD
 GUYOT SIONNEST / RAOULX
 Aorai 31/03/90 Pirae
  32 »8 TRAFTON / RICHEMOND
 HAREHOE / COQUIL
 Aorai 13/06/92 Pirae
 Relais
 800/200/200/800
 6’32 »68 MANUTAHI T / MANUTAHI H
PUNUATAAHITUA T / BARF T
 Aorai 28/05/04 Pirae
 Triathlon 91 points NANUA Claudine Aorai 18/03/89 Pirae
 Tétrathlon 97 pointsSUI Johanna Aorai 12/05/02Pirae
RECORDS DE POLYNESIE BENJAMIN GARCONS

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
 50m 6 »5 TEIHO Tevai Central Sport 08/06/02 Pirae
 100m 12 »1 TEIHO Tevai Central Sport 01/06/02 Pirae
 1000m 2’55’84 LABOUBE Valentin Aorai 02/10/04 Pirae
 2000m 6’48 »6 LECONTE Aymeric Aorai 05/06/93 Pirae
 50m haies (0,76) 7 »7 YAYA Isaac Tefana 28/06/91 Pirae
 Hauteur 1m58 BOUCARD Côme Tamarii Punaruu 23/11/02 Pirae
 Longueur 5m43 CHING KING Alphonse Excelsior 02/06/78 Pirae
 Perche 2m30 BREYSSE Vetea Aorai 11/05/88 Pirae
 Poids (3 kgs) 16m11 TUAIRA Loïc Aorai 25/11/03 Punaruu
 Disque (1 kg) 41m91 TUAIRA Loîc Aorai 08/10/03 Pirae
 Javelot (500 grs) 45m92 TEPEA Kelly Excelsior 17/10/92 Pirae
 Marteau (3 kgs) 37m11 VALDENAIRE Alexis OAC 20/11/04 Pirae
 Relais 4*60m 30 »5 TCHANG / MAARIIERANGI
 LIAO / FAREBREDIN
 Aorai 13/06/92 Pirae
 Relais
 800/200/200/800
 6’04’24 STEIN / BROQUERE
 WANAI / TEIHO
 Central Sport 26/05/02 Pirae
 Triathlon 86 points NORMAND Ishydo Central Sport 04/04/98 Pirae
 Tétrathlon 98 poins BOUCARD Côme Tamarii Punaruu 23/11/02 Pirae

RECORD DE POLYNESIE MINIMES FILLES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
50m6 »8GAURIN LeilanieTAMARII PUNARUU29/09/04Pirae
100m13 »0PERRICHON JessicaAORAI3/04/04Pirae
 13 »0TAUAROA RaheiCENTRAL SPORT12/06/04Pirae
1000m2’59’’24GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR17/08/93Montgeron
2000m7’09’’6GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR27/01/93Pirae
80m haies12’’36ARBUS DE LA PALME GaëlleAORAI28/03/87Pirae
200m haies31 »57SUI JohannaAORAI5/06/04Pirae
Hauteur1m60DELEBARRE SabineMOOREA A.C7/06/86Pirae
Longueur5m14FAREMIRO TeraniAORAI15/03/03Pirae
Triple sauts11m38BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT26/07/87Versailles
Perche2m60TEPEA LucieAORAI4/06/00Pirae
Poids (3kg)13m63BRINGOLD MargarethAORAI18/04/90Pirae
Disque (800gr)32m20TIARII NicoleAORAI12/06/04Pirae
Javelot (500gr)47m36PAHI MoniaMOOREA A.C25/05/91Pirae
Marteau24m76WANAI VanessaCENTRAL SPORT7/06/03Pirae
Relais 4*60m31 »68LOTIN V/ THIOLLENT P/FLACCADORI V/ TAUAROA RCENTRAL SPORT28/05/04Pirae
Relais6’20’’4FAREMIRO / HAMBLIN / HELLEMONT / PROKOPAORAI13/05/01Pirae
Heptathlon3984 pointsSUI JohannaAORAI15.16/05/2004Pirae

RECORD DE POLYNESIE MINIMES GARCONS

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
50m6 »34CRAWFORD JonhAORAI5/06/04Pirae
100m11 »69TEIHO TevaiCENTRAL SPORT12/06/04Pirae
1000m 2’43 »2MONIER JustinCENTRAL SPORT23/11/02Pirae
3000m10’25 »59JAQUELIN AdrienTAMARII PUNARUU5/06/04Pirae
100m haies(0,84)14 »0BOURGERY TarepaCENTRAL SPORT17/11/01Pirae
200m haies (0,84)27 »20TEIHO TevaiCENTRAL SPORT5/06/04Pirae
Hauteur1m90THIEURY SimonTAMARII PUNARUU16/12/04Townsville
Longueur6m49DAQUIN DavidAORAI27/06/90Rennes
Triple sauts13m29LAI ChristopheAORAI2/10/99Pirae
Perche4m05BARRERE HervéAORAI28/06/86Montgeron
Poids (4kg)15m82TUAIRA LoïcAORAI25/09/04Punaruu
Disque (1,250kg)46m34PITO RoariiO.A.C22/05/04Pirae
Javelot (NN,600gr)54m29BOTTTARI VaihauO.A.C9/10/04Pirae
Marteau (4kg)42m94PITO RoariiO.A.C2/08/04Pirae
Relais 4*60m28 »1TEIHO T / BROQUERE H /
WANAI F / HAUPUNI T
CENTRAL SPORT28/05/04Pirae
Relais5’23 »86THIEURY S / TURCY D /
LE PRINCE M / JAQUEMIN A
TAMARII PUNARUU28/05/04Pirae
Octathlon4038 pointsTEIHO TevaiCENTRAL SPORT15.16/05/2004Pirae

RECORDS DE POLYNESIE CADETTES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m12’’6GUYONNET DanièleCENTRAL SPORT25/08/71Pirae
 12’’6WHITE AzénataMOOREA A.C6/05/87Pirae
200m25’’7GUYONNET DanièleCENTRAL SPORT16/07/72Pirae
 25’’7BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT22/04/88Pirae
400m58’’2SANFORD KatiaAORAI30/09/88Nouméa
800m2’15’’34GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR10/12/87Port Villa
1000m2’59’’24GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR17/08/93Montgeron
1500m4’59’’58GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR5/04/92Darwin
3000m11’14’’76BOUNHOURE VaiteAORAI15/08/97Tafuna
100m haies14’’46BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT9/07/89Créteil
400m haies1’06’’08SANFORD KatiaAORAI12/11/87Pirae
Hauteur1m68BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT28/09/89Nuku Alofa
Longueur5m58BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT28/05/88Pirae
Triple sauts12m00BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT11/03/89Auckland
Perche3m00TEPEA LucieAORAI2/10/01Pirae
Poids (3kg)14m00BRINGOLD MargarethAORAI19/09/92Pirae
Poids(4kg)11m38BRINGOLD MargarethAORAI14/09/91Port Moresby
Disque(800g)32m20TIARII NicoleAORAI12/06/04Pirae
Disque(1kg)41m98BORDES SandraAORAI19/05/79Pirae
Marteau (4kg)24m32WANAI VanessaCENTRAL SPORT9/10/04Pirae
Javelot NN(600g)37m66WANAI VanessaCENTRAL SPORT30/10/04Pirae
4*100m (club)52’’0BRINGOLD / PAQUIER /
RAOULX / TEAMOTUAITAMU
AORAI6/03/96Darwin
 52’’0PROKOP / ATIU /
BURNS / FAREMIRO
AORAI13/05/01Pirae
4*100m (sel)49’’53ARBUS DE LA PALME / WHITE / SANFORD / BOYER 23/06/88Annecy
Heptathlon5019 pointsBOYER VéroniqueCENTRAL SPORT20.21/04/89Pirae

RECORDS DE POLYNESIE CADETS

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m10’’9POULIQUEN FabriceCENTRAL SPORT1/06/84Pirae
200m22 »5TAURAA StellioAORAI22/05/04Pirae
400m50’’23BOURGERY TuroPUNARUU3/07/99Guam
800m1’57’’58ESCANDE VateaCENTRAL SPORT9/07/88Créteil
1000m2’39’’32LEGALL YannickAORAI4/04/87Pirae
1500m4’09’’5ESCANDE VateaCENTRAL SPORT30/09/88Nouméa
3000m9’24’’4GOBRAIT HubertAORAI10/11/81Pirae
110m haies(0,91)14 »80URARII TorikiAORAI8/05/04Pirae
400m haies(0,84)55’’30MARTIN YvesEXCELSIORsep-83Apia
2000m steeple7’08 »0BAILEY AlexandreAORAI15/05/04Pirae
Hauteur2m03LEONTIEFF IgorEXCELSIOR5/05/76Pirae
Longueur6m81AFOU ChristianAORAI5/12/02Melbourne
Triple sauts14m23THUNOT PierreCENTRAL SPORT7/06/65Paris
Perche4m25LOURIE DavidAORAI11/04/87Pirae
Poids(5kg)17m88DAUPHIN TumataiFAAA NUI23/07/04Niort
Disque(1,5kg)49m14DAUPHIN TumataiFAAA NUI16/12/04Townsville
Javelot (700gr)57m20AYRAL StéphaneC.A.RAIATEA13/02/85Pirae
Marteau(5kg)51m67DAUPHIN TumataiFAAA NUI16/06/04Pirae
4*100m (club)43 »51WELSH A / MESLIEN L /
TAURAA S/ URARII T
AORAI12/06/04Pirae
4*100m (sel)44’’8CHUNAIS / TEMAUI /
POLLIER / FOLIAKI
 30/09/88Nouméa
4*400m (sel)3’33’’11VERGNES / TEMAURII /
ESCANDE / FOLIAKI
 30/09/88Nouméa
Ennéathlon5262 pointsBRAYE GéraldCENTRAL SPORT13.14/05/85Pirae

RECORDS DE POLYNESIE JUNIOR FEMMES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m12 »3YANSAUD SandraAORAI11/04/84Pirae
200m25 »4AN AlbertineAORAI7/11/81Pirae
400m57 »54SANFORD KatiaAORAI29/08/89Nuku Alofa
800m2’15 »34GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR10/12/93Nuku Alofa
1000m2’59 »24GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR17/08/93Montgeron
1500m4’51 »88MEYER TeroroAORAI21/04/88Pirae
3000m10’33 »2MEYER TeroroAORAI22/06/88ST Maur
5000m21’20 »6BOUNHOURE VaiteAORAI28/05/98Pirae
10000m43’07 »15MEYER TeroroAORAI25/09/89Nuku Alofa
100m haies14 »4BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT13/05/90Pirae
400m haies59 »42SANFORD KatiaAORAI9/07/89Créteil
Hauteur1m80GUYONNET DanièleCENTRAL SPORT5/07/75Pirae
Longueur5m58BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT28/05/88Pirae
Triple sauts12m00BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT11/03/89Auckland
Perche3m00TEPEA LucieAORAI2/10/01Pirae
Poids(4kg)12m63BRINGOLD MargarethAORAI10/05/94Pirae
Disque(1kg)43m40BORDES SandraAORAI9/05/81Pirae
Marteau(4kg)28m47KOURIANE MaryseCENTRAL SPORT28/05/04Pirae
Javelot NN(600g)37m66WANAI VanessaCENTRAL SPORT30/10/04Pirae
4*100m (club)49 »27ARBUS DE LA PALME / SANFORD /
CERAN JERUSALEMY / TEMAURI
AORAI11/06/89Pirae
4*100m (sel)49 »01ARBUS DE LA PALME / BOYER /
SANFORD / LEROY
 30/08/89Nuku Alofa
4*400m (sel)4’07’’18CERAN JERUSALEMY / BOYER /
SANFORD / LEROY
 30/08/89Nuku Alofa
Heptathlon4994 pointsBOYER VéroniqueCENTRAL SPORT13.14/05/90Pirae

RECORDS DE POLYNESIE JUNIORS HOMMES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m10’’6KIEOU JosephAORAI15/02/73Pirae
200m22’’26TIATIA FrédéricEXCELSIOR24/06/93Suva
400m49’’33LESTRAT HervéAORAI6/09/79Suva
800m1’53’’64ESCANDE VateaCENTRAL SPORT26/08/89Nuku Alofa
1000m2’29’’8ESCANDE VateaCENTRAL SPORT6/04/90Pirae
1500m4’07’’2ESCANDE VateaCENTRAL SPORT6/04/89Pirae
3000m9’17’’9ESCANDE VateaCENTRAL SPORT30/03/89Pirae
5000m16’07’’4GOBRAIT HubertAORAI5/05/84Pirae
10000m35’46’’6HAREHOE LéonMOOREA12/04/85Pirae
3000m steeple10’46’’65PERRARD OlivierPUNARUU13/12/02Christchurch
110m haies14’’5TETARIA CharlesCENTRAL SPORT13/12/66Nouméa
400m haies53’8MARTIN YvesEXCELSIOR15/03/85Pirae
Hauteur2m06LEONTIEFF IgorEXCELSIOR20/05/78Pirae
Longueur7m31TETARIA CharlesCENTRAL SPORT13/12/66Nouméa
Triple sauts14m55FOLIAKI ApolosiAORAI17/05/89Pirae
Perche4m40LAIBE TamatoaMANU URA10/07/03Suva
Poids(6kg)15m14DUHAZE Jean ClaudeCENTRAL SPORT23/12/67Pirae
Disque(1,750kg)44m65TAUMAA HeifaraAORAI17/03/01Pirae
Marteau(6kg)44m24DOOM TerevaTAMARII PAPEETE22/05/91Pirae
Javelot NN(800g)54m50TIN HIN DavidCENTRAL SPORT27/01/88Pirae
4*100m (club)43 »51WELSH A / MESLIEN L /
TAURAA S/ URARII T
AORAI12/06/04Pirae
4*100m (sel)44’’8CHUNAIS / TEMAUI /
POLLIER / FOLIAKI
 30/09/88Nouméa
4*400m (sel)3’26’’27CHUNAIS /SIAO CHIN /
DHIEUX / ESCANDE
 30/08/89Nuku Alofa
Décathlon(6kg/1,750)5730 pointsLAIBE TamatoaMANU URA17.18/05/03Pirae

RECORDS DE POLYNESIE ESPOIRS FEMMES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m12’’2AN AlbertineAORAI22/05/82Pirae
200m25’’32AN AlbertineAORAI7/11/83Montgeron
400m57’’49SANFORD KatiaJEUNES TAHITIENS14/09/91Port Moresby
800m2’13’’62MARRAUD Marie LineAORAI5/05/88Pirae
1000m2’59’’24GUYOT SIONNEST VanessaEXCELSIOR17.08.93Montgeron
1500m4’51’’88MEYER TeroroAORAI21/04/88Pirae
3000m10’33’’2MEYER TeroroAORAI22/06/88ST Maur
5000m18’32’’21BOUNHOURE VaitePUNARUU1/03/02Auckland
10000m40’00’’08BOUNHOURE VaiteINDIVIDUEL10/12/01Middlegate
100m haies(0,84)14’’55BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT10/12/93Port Villa
400m haies59’’42SANFORD KatiaAORAI9/07/89Créteil
Hauteur1m86GUYONNET DanièleFEI PI7/08/77Zofingen
Longueur5m58GUYONNET DanièleCENTRAL SPORT31/05/75Pirae
 5m58BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT28/05/88Pirae
Triple sauts12m00BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT11/03/89Auckland
Perche3m00TEPEA LucieAORAI2/10/01Pirae
Poids(4kg)13m77BRINGOLD MargarethAORAI18/08/95Pirae
Disque(1kg)43m40BORDES SandraAORAI9/05/81Pirae
Marteau(4kg)28m47KOURIANE MaryseCENTRAL SPORT28/05/04Pirae
Javelot NN(600g)37m66WANAI VanessaCENTRAL SPORT30/10/04Pirae
4*100m (club)49’’27ARBUS DE LA PALME / SANFORD /
CERAN JERUSALEMY / TEMAURI
AORAI11/06/89Pirae
4*100m (sel)49’’01ARBUS DE LA PALME / BOYER /
SANFORD / LEROY
 30/08/89Nuku Alofa
4*400m (sel)4’07’’18CERAN JERUSALEMY / BOYER /
SANFORD / LEROY
 30/08/89Nuku Alofa
Heptathlon4994 pointsBOYER VéroniqueCENTRAL SPORT13.14/05/90Pirae

RECORDS DE POLYNESIE ESPOIRS HOMMES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m10’’6KIEOU JosephAORAI15/02/73Pirae
200m21’’92BOURGERY TuroCENTRAL SPORT27/06/03Apia
400m49’’1LESTRAT HervéAORAI4/09/79Suva
 49’’1TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS29/04/86Pirae
800m1’53’’64ESCANDE VateaCENTRAL SPORT26/08/89Nuku Alofa
1000m2’29’’8ESCANDE VateaCENTRAL SPORT6/04/90Pirae
1500m4’06’’50HAREHOE LéonMOOREA1/07/87Pirae
3000m9’04’’18HAREHOE LéonMOOREA13/11/87Pirae
5000m16’02’’4ADAMS PascalPHENIX17/05/85Pirae
10000m34’22’’3HAREHOE LéonMOOREA7/10/88Pirae
3000m steeple10’10’’91FERRE RomainCENTRAL SPORT18/08/95Pirae
110m haies(1,06)14’’5TETARIA CharlesCENTRAL SPORT13/12/66Nouméa
 14’’5TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS14/10/86Pirae
400m haies(0,91)52’’51TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS10/07/86Anthony
Hauteur2m06LEONTIEFF IgorEXCELSIOR20/05/78Pirae
Longueur7m31TETARIA CharlesCENTRAL SPORT13/12/66Nouméa
Triple sauts15m44BAUDOIN DidierJEUNES TAHITIENS17/02/89Pirae
Perche4m63TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS10/05/86Pirae
Poids(7,260kg)14m22BARFF GordonAORAI3/08/85Rarotonga
Disque(2kg)47m28BARFF GordonAORAI24/10/85Pirae
Marteau(7,260kg)41m66PAMBRUN Jean YannAORAI7/04/78Pirae
Javelot NN(800g)63m94LEVERD JosephAORAI26/03/86Pirae
4*100m (club)43 »51WELSH A / MESLIEN L /
TAURAA S/ URARII T
AORAI12/06/04Pirae
4*100m (sel)44’’8CHUNAIS / TEMAUI /
POLLIER / FOLIAKI
 30/09/88Nouméa
4*400m (sel)3’26’’27CHUNAIS /SIAO CHIN /
DHIEUX / ESCANDE
 30/08/89Nuku Alofa
Décathlon6583 pointsTUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS28/29.03.86Pirae

RECORDS DE POLYNESIE SENIORS FEMMES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m11’’95AN AlbertineAORAI24/07/88Le Touquet
200m24’’60AN AlbertineAORAI9/07/87Colombes
400m57 »39TIATIA CécileMAHINA .A.C28/05/04Pirae
800m2’13’’62MARRAUD Marie LineAORAI14/09/91Pirae
1000m2’56’’8BOUNHOURE VaitePUNARUU26/04/03Pirae
1500m4’36’’13NONOTTE StéphanieAS C.E.P12/07/03Apia
2000m7’07’’57BOUNHOURE VaiteAS C.E.P17/08/00Pirae
3000m10’33’’2MEYER TeroroTEFANA22/06/88ST Maur
5000m18’05’66’’BOUNHOURE VaitePUNARUU21/03/03Dunedin
10000m39’04 »2GARDON SophieTEFANA9/06/04Pirae
Semi marathon1h22’51 »GARDON SophieTEFANA19/06/04Papeete
Marathon2h55’30 »GARDON SophieTEFANA14/02/04Moorea
100m haies(0,84)13’’69AN AlbertineAORAI30/07/88Fontainebleau
400m haies59’’42SANFORD KatiaAORAI9/07/89Créteil
Hauteur1m86GUYONNET DanièleFEI PI7/08/77Zofingen
Longueur5m94BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT7/04/01Pirae
Triple sauts12m83BOYER VéroniqueCENTRAL SPORT12/07/03Suva
Perche3m00TEPEA LucieAORAI2/10/01Pirae
Poids(4kg)13m77BRINGOLD MargarethAORAI18/08/95Pirae
Disque(1kg)48m03PITO SandraAORAI12/08/88Tours
Marteau(4kg)36m42HEITZ ManuellaAS C.E.P9/06/04Pirae
Javelot NN(600g)40m60PAHI MoniaMOOREA AC15/08/00Pirae
4*100m (club)48’’70MANUTAHI / YANSAUD /
LEY / AN
AORAI15/09/83Apia
4*200m (club)1’46’’1MANUTAHI J / YANSAUD /
MANUTAHI L / AN
AORAI1/06/83Pirae
4*400m (club)4’08’’78MANUTAHI / SANFORD MC /
LEY / MARRAUD
AORAI4/08/85Rarotonga
4*800m (club)10’18’’1MANUTAHI V / CHARLES /
GARDON / GAILLARD
EXCELSIOR10/06/00Pirae
4*1500m (club)21’55’’1MANUTAHI V / CHARLES /
GARDON / GAILLARD
EXCELSIOR28/05/00Pirae
4*100m (sel)47’’64MANUTAHI / LEROY /
YANSAUD / AN
 16/12/87Nouméa
4*400m (sel)3’59’’53BOYER / SANFORD K /
MARRAUD / LEY
 18/12/87Nouméa
Heptathlon5456 pointsBOYER VéroniqueCENTRAL SPORT19/20/04/01Pirae

RECORD DE POLYNESIE SENIOR HOMMES

EpreuvesPerformanceNom PrénomClubDateLieu
100m10’’52BOURNE JeanEXCELSIOR10/05/68Colombes
200m21’’1BOURNE JeanEXCELSIOR28/07/68Colombes
400m47’’37TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS28/03/87Pirae
800m1’53’’28ADAMS PascalPHENIX8/07/87Colombes
1000m2’29’’6ADAMS PascalPHENIX27/03/87Poissy
1500m3’53’’7ADAMS PascalPHENIX27/07/87St Maur
2000m5’40’’41ADAMS PascalPHENIX27/03/87Pirae
3000m8’30’’09ADAMS PascalPHENIX30/06/88St Maur
5000m14’41’’6ADAMS PascalPHENIX31/07/88St Maur
10000m31’32’’8RICHEMOND GeorgesPUNARUU30/04/03Pirae
Semi marathon1h08’44’’RICHMOND GeorgesPUNARUU3/10/93Bruxelles
Marathon2h25’28’’BOUNHOURE Jean LouisEXCELSIOR7/08/83Vendée
3000m steeple9’38’’49ADAMS PascalPHENIX16/12/87Nouméa
110m haies(1,06)14’’4TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS15/08/91Pirae
400m haies(0,91)50’’90TUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS14/04/87Pirae
Hauteur2m15LEONTIEFF PierreEXCELSIOR17/06/73Vittel
Longueur7m39FOLIAKI ApolosiTAMARII PAPEETE17/08/95Pirae
Triple sauts15m44BAUDOIN DidierJEUNES TAHITIENS17/02/89Pirae
Perche5m13CATTIAU ThibautINDIVIDUEL1/03/89Pirae
Poids(7,260kg)18m46DUHAZE jean ClaudeAORAI26/05/79Pirae
Disque(2kg)57m92DUHAZE jean ClaudeAORAI17/08/79Pirae
Marteau(7,260kg)58m10DUHAZE jean ClaudeAORAI5/05/79Pirae
Javelot NN(800g)66m42VALEFAAKAGA RomaricJEUNES TAHITIENS15/05/91Pirae
4*100m (club)43 »51WELSH A / MESLIEN L /
TAURAA S/ URARII T
AORAI12/06/04Pirae
4*200m (club)1’32’’53BOURGERY, AH TCHOY,
FOLIAKI, PELLET
CENTRAL SPORT27/05/00Pirae
4*400m (club)3’28’’11BOURGERY, AH TCHOY,
BOURGERY, DOHO
CENTRAL SPORT31/05/03Pirae
4*800m (club)8’15’’7FERRE, VONGEY,
BOURRET, ESCANDE
CENTRAL SPORT15/04/92Pirae
4*1500m (club)17’36’’4DEVIVILLE, GOBRAIT H,
HAREHOE, GOBRAIT R
AORAI19/01/85Pirae
4*100m (sel)41’’8TETARIA, AUNOA,
SALMON, BOURNE
 11/09/71Pirae
4*200m (sel)1’28’’2POULIQUEN, TUPUHOE,
AMARU, MANUEL
 15/03/85Pirae
4*400m (sel)3’20’’62BOURGERY, YAYA I,
AH TCHOY, RAVIER
 11/09/99Santa Rita
Décathlon6583 pointsTUPUHOE RobertJEUNES TAHITIENS28/29/03/86Pirae

Laisser un commentaire