RECORDS DE POLYNESIE BATTUS EN 2004

  Epreuves Perfs Nom Prénom Catégories Clubs Dates Lieu
1 marathon 2h55’30 Gardon Sophie senior tefana 14.02 Moorea
2 javelot 43m60 Wana Frédéric minime central 21.02 Pirae
3 marteau 17m70 Valefakaaga Océane benjamine OAC 21.02 Pirae
4 100m 13 »0 Perrichon Jessica minime aorai 03.04 Pirae
5 100m 11 »8 (RE) Teiho Tevai minime central 03.04 Pirae
6 200m haies 28 »1 Teiho Tevai minime central 03.04 Pirae
7 poids 15m80 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 07.04 Pirae
8 marteau 29m74 Heitz Manuella senior AS CEP 07.04 Pirae
9 javelot 44m00 Wana Frédéric minime central 17.04 Pirae
10 marteau 31m01 Heitz Manuella senior AS CEP 21.04 Pirae
11 marteau 42m54 Pito Roarii minime OAC 21.04 Pirae
12 marteau 32m39 Heitz Manuella senior AS CEP 28.04 Pirae
13 marteau 22m76 Valefakaaga Océane benjamine OAC 28.04 Pirae
14 disque 45m40 Pito Roarii minime OAC 28.04 Pirae
15 poids 16m20 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 28.04 Pirae
16 poids 17m03 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 08.05 Pirae
17 javelot 47m53 Tepa Patia minime huahine 08.05 Pirae
18 50m 6 »38 Teiho Tevai minime central 08.05 Pirae
19 hauteur 1m83 Thieurry Simon minime Punaruu 08.05 Pirae
20 200m haies 27 »56 Teiho Tevai minime central 08.05 Pirae
21 110m haies 14 »80 Urarii Toriki cadet aorai 08.05 Pirae
22 4*100m 44 »41 Welsh A / Meslien L /
Tauraa S / Urarii T
cadet aorai 08.05 Pirae
23 200m 22 »77 Welsh Adam cadet aorai 08.05 Pirae
24 javelot 49m92 Bottari Vaihau minime OAC 15.05 Pirae
25 2000m steeple 7’08 »0 Bailey Alexandre cadet aorai 15.05 Pirae
26 100m 11 »6 Crawford John minime aorai 16.05 Pirae
27 heptathlon 3984 pts Sui Johanna minime aorai 15.16/05 Pirae
28 Octathlon 4038 pts Teiho Tevai minime central 15.16/05 Pirae
29 disque 46m34 Pito Roarii minime OAC 22.05 Pirae
30 marteau 25m06 Hurupa Vahineheiura benjamine OAC 22.05 Pirae
31 marteau 20m48 Wana Vanessa cadette central 22.05 Pirae
32 marteau 25m75 Kouriane Maryse minime central 22.05 Pirae
33 marteau 34m18 Heitz Manuella senior AS CEP 22.05 Pirae
34 javelot 51m37 Bottari Vaihau minime OAC 22.05 Pirae
35 200m haies 31 »9 Flaccadori Vahinetua minime central 22.05 Pirae
36 javelot 37m31 Wana Vanessa cadette central 28.05 Pirae
37 marteau 48m84 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 28.05 Pirae
38 marteau 28m47 Kouriane Maryse junior central 28.05 Pirae
39 marteau 34m43 Heitz Manuella senior AS CEP 28.05 Pirae
40 4*60m 28 »1 Teiho T/ Broquere H /
Wana F/ Haupuni T
minime central 28.05 Pirae
41 4*60m 31 »68 Lotin V / Thiollent P /
Flaccadori V/Tauaroa R
minime central 28.05 Pirae
42 800
200 200 800
6’32 »68 Manutahi T/Manutahi  H /
Punuataahitua T/Barff T
benjamine aorai 28.05 Pirae
43 400m 57 »39 Tiatia Cécile senior mahina AC 28.05 Pirae
44 800 200 200 800 5’23 »86 Thieurry S/ Turcy D /
Le Prince M / Jaquemin A
minime punaruu 28.05 Pirae
45 50m 6 »37 Teiho Tevai minime central 05.06 Pirae
46 50m 6 »34 Crawford John minime aorai 05.06 Pirae
47 50m 7 »10 Sui Johanna minime aorai 05.06 Pirae
48 200m haies 31 »57 Sui Johanna minime aorai 05.06 Pirae
49 200m haies 27 »20 Teiho Tevai minime central 05.06 Pirae
50 3000m 10’25 »59 Jaquelin Adrien minime punaruu 05.06 Pirae
51 javelot 53m28 Tepa Patia minime huahine 05.06 Pirae
52 marteau 26m18 Teuira Hinanui benjamine OAC 05.06 Pirae
53 marteau 36m42 Heitz Manuella senior AS CEP 09.06 Pirae
54 poids 17m43 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 09.06 Pirae
55 10000m 39’04 »2 Gardon Sophie senior tefana 09.06 Pirae
56 100m 13 »93 Engasser Emilie benjamine ace arue 12.06 Pirae
57 100m 13 »70 Engasser Emilie benjamine ace arue 12.06 Pirae
58 100m 11 »69 Teiho Tevai minime central 12.06 Pirae
59 100m(RE) 13 »0 Tauaroa Rahei minime central 12.06 Pirae
60 poids 12m72 Buard Hina benjamine huahine 12.06 Pirae
61 disque 32m20 Tiarii Nicole minime cadette aorai 12.06 Pirae
62 4*100m 43 »51 Welsh A / Meslien L /
Tauraa S / Urarii T
cadet aorai 12.06 Pirae
63 marteau 51m67 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 16.06 Pirae
64 semi marathon 1h22’51’ Gardon Sophie senior tefana 19.06 papeete
65 1000m 2’58 »71 Laboube Valentin benjamin aorai 26.06 Obernai
66 poids 17m88 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 23.07 Niort
67 marteau 42m94 Pito Roarii minime OAC 02.08 Pirae
68 poids 15m82 Tuaira loïc minime aorai 25.09 Punaruu
69 50m 6 »8 Gaurin Leilanie minime punaruu 29.09 Pirae
70 1000m 2’55 »84 Laboube Valentin benjamin aorai 02.10 Pirae
71 marteau 24m32 Wanai Vanessa cadette central 09.10 Pirae
72 javelot 37m59 Wanai Vanessa cadette central 27.10 Pirae
73 javelot 37m66 Wanai Vanessa cadette central 30.10 Pirae
74 hauteur 1m85 Thieurry Simon minime punaruu 06.10 Pirae
75 javelot 54m29 Bottari Vaihau minime OAC 09.10 Pirae
76 marteau 29m34 Hurupa Vahineheiura benjamine OAC 10.11 Pirae
77 hauteur 1m86 Thieurry Simon minime punaruu 13.11 Pirae
78 marteau 29m51 Hurupa Vahineheiura benjamine OAC 17.11 Pirae
79 marteau 37m11 Valdenaire Alexis benjamin OAC 20.11 Pirae
80 200m 22 »5 Tauraa Stellio cadet aorai 20.11 Pirae
81 hauteur 1m90 Thieury Simon minime punaruu 16.12 Townsville
82 Disque 49m14 Dauphin Tumatai cadet faaa nui 16.12 Townsville